EURUSD на 23.04.2012

На недельном графике обстановка практически не изменилась. Склонность к снижению с образованием флэта, который походит на треугольник.


На дневном графике в пятницу был отскок от уровня Спроса, которой является нижней границей ценового диапазона. В результате этого отскока произошёл пробой прошлого максимума, при том с образованием красивой сильной бычьей свечей. Что может служить подтверждением восходящего тренда, хотя для начала покупок я подожду пробоя пятничного максимума.

На часовом графике не вижу свежих уровней Спроса (поддержки) поэтому буду ждать пробоя экстремального максимума и возможно к этому моменту что-то да образуется. Этот экстремальный максимум является уровнем Предложения (сопротивления), на котором можно было бы продать, но так как я считаю, что сейчас восходящий тренд, то этого делать не буду.

Комментарии

  1. Дмитрий, давно читаю твой блог, много полезной информации узнал. Хочу дать свой совет: присмотрись товарным рынкам (сельхоз, металлы) и фьючерсам на индексы. Мои наблюдения говорят о том, что там гораздо чётче работают уровни спроса и предложения. Дополнительно к этому ты увидишь объёмы торговли, что тоже немаловажно

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо конечно, но я привык к форексу. Планирую оставаться на этом рынке, пока не начну зарабатывать, потом буду расширять, так сказать "портфель" другими рынками.

    ОтветитьУдалить
  3. "Можно очень долго и с полной отдачей всех сил карабкаться вверх по лестнице, и только поднявшись наверх, увидеть что лестница была прислонена не к той стене". Примерная цитата из Стивена Кови, "Семь навыков высокоэффективных людей"

    ОтветитьУдалить
  4. Ну академики говорят что уровни работают на всех свободных рынках, включая форекс. У них есть направленность курсов на акции, форекс, фьючерсам и опционам. Поэтому цитата в данном случае не совсем подходит, тем более я смотрел другие рынки, форекс кажется для меня лучше. Уровни лучше вижу.

    Цитат пригодится для разговора с фанатами индикаторов, думаю будет как раз в точку. :-))

    ОтветитьУдалить
  5. Форекс более продуктивный, самое лучшее - это наблюдать уровни и объемы через СМЕ, там все отчеты и объемы. К примеру Я торгую на форекс серез фьючерсы СМЕ. Дмитрий, наблюдай открытие и закрытие контрактов на фьючерсах (Я так пологаю ты торгуешь евро) Е6 в этих зонах и формирются качественные уровни.

    ОтветитьУдалить
  6. Спот форекс и фьючерсы СМЕ всё же немного отличаются, т.е. точные границы уровней определить наверное не получить если смотреть уровни с другого рынка. Также я слышал, что при закрытии старых и открытии новых контрактов они даже между собой отличаются на несколько пунктов.

    Я кстати, как-то давно пробовал так делать, но для себя мало полезного из этого извлек. Тем более по формам минимумов и максимумов в общем фьючерсы и спот совпадают, но отличаются на пипсы и склоняюсь к тому, чтобы уровни чертить на том рынке где и будет фактический вход. Но за совет спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Цитата Стивена Кови хороша. Но "дорогу осилит идущий"

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Цветовая дифференциация уровней Спроса и Предложения.

Оценка уровней Спроса (Поддержки) и Предложения (Сопротивления). Часть 1.

Как Сэм Сейден отмечает границы своих уровней