Сделка по 5-и минутной системе 9 декабря 2008



Причина входа: На графике образовалась фигура 3 сестры. Пик третьей сестры сформировался в зоне между 10ЕМА и 21ЕМА. Был получен не плохой сигнал MACD. На прочих периодах было нисходящее движение. Цель – нижняя линия тренда.

Процесс: Вошел одним лотом, передвинул стоп-лосс в область безубыточности, когда цена упала до +10. Взял прибыль «руками» при достижении уровня цели.

Вывод: Сделка прошла успешно, по плану. Хотя я и не совсем доволен, хотел войти двумя лотами, но меня смутила дивергенция MACD, мог быть разворот. Поэтому решил использовать только один лот. Целью была выбрана линия тренда и на 15-и минутном графике в том же месте проходила 200МА. В итоге получил +14 пипс прибыли, но цена упала на 47 пипс. Если бы вошел двумя лотами и у второго лота стоп-лосс двигал бы по уровню 21ЕМА, то получил бы ещё в районе 13 пипс. А возможно закрылся бы на линии поддержки нарисованной индикатором, так цена и развернулась. Но думаю, со второго лота я бы пипсов 30 точно получил.
Сделка прошла образцово, три сестры отработали как нельзя лучше.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Общая картина (Big Picture)

Как Сэм Сейден отмечает границы своих уровней

Цветовая дифференциация уровней Спроса и Предложения.