Сделка 5-и минутная 1 декабря 2008 №2


Причина входа: Сформировалась красная свеча без хвоста внизу и с маленьким вверху. Это медвежье поглощение. Так же там был почти пинцет и он образовался у 10МА. Был сигнал от MACD.


Процесс: Стоп-лосс был 25 пипс, на максимуме предыдущей свечи. Место взятия прибыли было определено на часовом графике на расстояние в 125 пипс. В том месте в прошлом было сопротивление. Хотел дотянуть до этого места, передвигая стоп по уровню 21ЕМА на 5-и минутном графике, но нервы не выдержали и стал двигать стоп ближе, не по плану.


После того как цена буквально за несколько минут дошла до 20 пипс, я передвинул стоп-лосс в область безубыточности. Затем, когда она упала ещё на 40 пипс, я передвинул стоп-лосс на 18 пипс, хотел на 25, но не успел, цена пошла в обратную сторону. В месте этого стопа на 1 минутном графике размещалась 21ЕМА.


Вывод: Прибыль немного меньше чем был первоначальный риск, а это не хорошо. Так как для меня сложно держать долго сделку, стоит подумать о том, что бы играть двумя лотами. Первый закрывать при достижении прибыли примерно равного стоп-лоссу, а второй передвигать по уровню 21МА, пока он не будет закрыт. Второй лот, это что-то вроде бонуса.


Если бы придерживался первоначального плана и передвигал стоп-лосс по 21ЕМА, прибыль была бы 40 пипс.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цветовая дифференциация уровней Спроса и Предложения.

Оценка уровней Спроса (Поддержки) и Предложения (Сопротивления). Часть 1.

Как Сэм Сейден отмечает границы своих уровней